www.GLP1.de

Gleichmäßigkeitsprüfungen Nürburgring Nordschleife
Aktuelle Zeit: 22. Sep 2018, 18:24

Alle Zeiten sind UTC + 1 Stunde




Ein neues Thema erstellen Auf das Thema antworten  [ 2 Beiträge ] 
Autor Nachricht
BeitragVerfasst: 29. Aug 2018, 06:16 
Offline

Registriert: 10. Jul 2018, 19:31
Beiträge: 4
Hallo.

Wie im Betreff schon steht: darf man bei einer GLP-Veranstaltung den Beifahrer in der Tankrunde wechseln? Grundsätzlich können ja Fahrer und Beifahrer in der Tankrunde die Plätze tauschen, doch kann man auch nur den Beifahrer tauschen?

Angenommen meinem Beifahrer wird nach dem ersten Durchgang übel und man hat einen Reservebeifahrer mit dabei, welcher auch Lizenz, Helm, Fahrerbesprechung usw. hat. Wäre das dann möglich diesen zweiten Beifahrer mitzunehmen?

Beste Grüße

Manuel


Nach oben
 Profil  
Mit Zitat antworten  
BeitragVerfasst: 30. Aug 2018, 16:27 
Offline

Registriert: 18. Dez 2013, 20:21
Beiträge: 57
Hallo Manuel,

das ist nicht möglich. Es dürfen nur/müssen immer die beiden Personen im Auto sitzen, die im Nennformular stehen. Das kann man aus der Ausschreibung entnehmen:

Art. 14- Fahrzeugbesatzung
Die Wettbewerbsfahrzeuge müssen während der Veranstaltung immer mit den zwei Personen besetzt sein, die auf dem Nennformular dokumentiert sind.
Eine Zuwiderhandlung wird mit Wertungsausschluss bestraft.


Viele Grüße
Rita Seidel


Nach oben
 Profil  
Mit Zitat antworten  
Beiträge der letzten Zeit anzeigen:  Sortiere nach  
Ein neues Thema erstellen Auf das Thema antworten  [ 2 Beiträge ] 

Alle Zeiten sind UTC + 1 Stunde


Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste


Du darfst keine neuen Themen in diesem Forum erstellen.
Du darfst keine Antworten zu Themen in diesem Forum erstellen.
Du darfst deine Beiträge in diesem Forum nicht ändern.
Du darfst deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du darfst keine Dateianhänge in diesem Forum erstellen.

Suche nach:
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Deutsche Übersetzung durch phpBB.de